留言列表
新舟村拉高居民区电压水压严重不足
手机:18***93 时间:17-02-03 留言内容
金盆街道新舟村拉高居民区(原平湖五小周边区域)居民生活用电电压严重不足,自来水水压不足且经常停水。望有关部门调查核实后给予解决!
溶洞奇观:雄狮,青蛙等景观。
手机:13***15 时间:16-11-21 留言内容
位于塘边镇5公里处有个神奇的山洞,里面的钟乳石千姿百态,有雄狮、青蛙、观音坐莲、龙田坝等等神奇景观,欢迎政府考察开发。
FAST今年十一可以参观了吗?
手机:13***65 时间:16-09-12 留言内容
十一想来看FAST,有FAST一日游攻略吗(路线、住宿、特产) ?
三天广场音乐声音太大
手机:18***25 时间:16-09-05 留言内容
新区三天刚才音乐声音太大了,影响孩子学习,麻烦有关部门管一下,喷泉、音乐,本是人们饭后享受休闲的好地方,但是音乐声音太大,就变成噪音了!
小酒吧VS夜市摊
手机:18***25 时间:16-05-22 留言内容
位于农贸市场兔子肉管饭店这个小巷。“异度”酒吧夜里放音乐太大声让人无法休息,旁边的宵夜摊在公共过道上影响正常通行,2016年初至今,这两家的酒鬼们时常猜拳到零晨两三点,严重影响我们的身体健康。望职能部门及时整顿,抓好落实此项益民工作,切实提升民意测评度。
关于县城洒水车淋湿路人的问题
手机:18***78 时间:16-05-22 留言内容
由于天气越来越热,我县正在施工工程较多,县里开始启用洒水车,以保持县城的清洁与路面的保养。这本是一个好的办法,但由于洒水车不够人性化,遇到行人,特别是骑自行车、摩托车的时候,不为他人着想,强行保持洒水量,不把水量调小,致使路过的摩托车司机无一幸免的被洒水车淋湿。请相关责任部门督促整改,在保持县城干净的同时,使大家都有一个好的心情,不要为一些不必要的纠纷埋下种子。
户口年龄错的问题
手机:15***54 时间:16-05-21 留言内容
十年前我婆婆换户口时,户口年龄登记小了十岁,现在能把年龄改过来吗?之前有一些相关的证明,结扎证能证明当时的年龄,请问能改过来吗?
2016年平塘县考核招聘执业医师、执业助理医师到乡镇吗?
手机:18***00 时间:16-05-19 留言内容
贵州省人民政府办公厅关于印发《贵州省乡村两级医疗卫生人才综合培养试点实施方案》的通知(黔府办函〔2016〕102号)2016年5月10日。 抓住人才“培养、吸引、使用、激励”四个关键环节,通过机制创新、政策保障、完善管理、培养培训等综合性措施,创造有利于乡村两级医疗卫生人才队伍协调全面发展的政策环境,有利于吸引激励乡村两级医疗卫生人才扎根基层和自我提升的工作氛围。 乡镇卫生院新增人员可由县级人力资源社会保障部门和卫生计生部门组织专项招聘及时予以补充;对到乡镇卫生院工作的二本以上(含二本)高等医学院校毕业生(含农村订单定向免费本科医学毕业生),县级卫生计生部门可直接与其签约,报人力资源社会保障部门备案;对乡镇卫生院急需紧缺人才、高层次人才和全科医生,可简化考试程序或通过考核方式进行招聘,并给予编制和财力保障。对艰苦偏远地区无执业医师的乡镇卫生院,凡年龄45周岁以下,并取得执业医师资格的专业技术人员,可简化考试程序或通过考核方式进行招聘。 我瓮安县中医院,合同制执业医师,中级职称,在瓮安县中医院上班完全无归宿感,如果贵县招聘执业医师下乡镇,艰苦偏远地区乡镇医院,我一定会却贡献我的医疗技术。 望尊敬的领导,给我们执业医师一个平台,谢谢
渴望文化广场
手机:13***38 时间:16-05-18 留言内容
我们塘边人渴望有个文化广场,既然是“三天”中的一“天”却与广场无缘。
回复幼儿园收费问题
手机:13***62 时间:16-05-18 留言内容
尊敬的学生家长,你好! 非常感谢您对西凉幼儿园工作和孩子教育的关心和支持,根据您的留言反映,现将我园2016年春季的收费等情况向你作如下汇报:根据物价局收费文件规定,我园本期收取暖费2个月共40元,但由于气候变化,本学期气温较高,不需要取暖,我园已开会讨论决定退费;我园在2016年3月开学初收取书本费60元,是想给幼儿订书,但考虑到幼儿用书对幼儿的作用不大,我园开会研究讨论也决定退费,也有文件规定,从这学期起不能给幼儿订书了。退费工作正在造册之中,因为未造好表册,所以还没通知各位家长。 你说幼儿在学校天天看动画的说法是不存在的,我园是严格按照集团化办园的思路和要求开展教育教学工作。幼儿园放学前10分钟是幼儿离园的准备时间,老师要给幼儿讲一些安全知识和注意事项,有时需要播放幼儿园安全教育视频短片帮助孩子记忆。 再次感谢你对我园工作的关心和支持!并欢迎你到我园参观指导工作。 西凉幼儿园 2016.5.18
《关于教师遴选》的回复
手机:13***52 时间:16-05-18 留言内容
15***28网友您好: 您关于教师遴选涉及面小,乡镇教师机会小的问题,目前,2016年《平塘县城中小学教师遴选方案》已报县,待批中,请耐心等待,并作好充分准备,机会问题留给有准备的人。谢谢!
三中旁边的县体育中心的运动场怎么不开灯啊
手机:13***54 时间:16-05-17 留言内容
新建的体育中心怎么晚上不开灯呢?弄个时空开关就可以完美解决。望解决!
平塘跑罗甸贵J26018客车太疯狂了
手机:18***26 时间:16-05-17 留言内容
5月17号下午乘座罗甸到平塘贵J26018客车,简直太疯狂了,开车司机在路上疯狂的开车,在牙州平上到牙州红绿灯位置就差一点出两次交塘事故; 一点都不在乎车上乘客生命安全,如此的司机,如此的素质,那谈的上安全呀; 望有关部门管管; 谢谢
拉高五小旁有人违法加层
手机:12***00 时间:16-05-17 留言内容
为什么拉高五小旁的违法加层没人管,希望政府部门管管!
举报!平塘老银匠存在偷税漏税的嫌疑…
手机:18***90 时间:16-05-16 留言内容
平塘利华手机旁边有个老银匠,专门经营金银首饰,手表等贵重商品,但在那里买了400块的手表,居然不开发票,店主的回复是他们没有正规发票,我就想请问相关部门,作为一个正规经营贵重物品的商店,难道不应该有发票吗?是否该店存在偷税漏税的问题?请有关部门注意,不能让这种无良商家钻了空子,成为影响国家经济秩序正常的蛀虫!
塘边镇的自来水产生气流问题
手机:13***29 时间:16-05-13 留言内容
平塘县水利局领导,自从播绕新水厂投入使用以为,水压很大,水流很好,得到了塘边群众的一致好评。但好景不长,人民满意的自来水却被气流给充当了。很长时间以来,塘边的自来水不知何原因,出现一种很奇怪的现象,就是打开水龙头,出来的不是自来水,而是很大的气流,很多时候出水量都很小,而气流却很大,这给人民的生产生活带来诸多不便。敬请县相关领导亲临体验,并给予整改为谢。
政府是否有停车费用标准!!
手机:15***52 时间:16-05-12 留言内容
为了县容不让大街停车,我们可以理解,但是!费用保准有吗?出来了吗?公示了吗?希望有人给解答,解决,物价局不负责这块事情吗?
关于出租车的问题
手机:13***65 时间:16-05-11 留言内容
拒载,已经是经常性问题,有的出租车还把监督牌的监督电话用白胶带档住,有个叫韦龙翠的吧,还有的把监督牌倒过来,这样乘客就不太看清楚名字车牌号监督电话了,乱收费比比皆是。是因为平塘对出租车管理还不太严格
望沙蜂拥升楼层致交通拥堵
手机:15***64 时间:16-05-11 留言内容
县相关部门: 从民政局门口买菜那条街,目前几乎家家户户在升高房子楼层,听说是要拆迁,家家蜂拥整房子,人家想要赔偿款无可厚非,但是苦了我们这些租房的上班族啊,街道全是砖头,混泥土,交通拥堵不在话下,路面干天尘土飞扬,雨天泥泞不堪,可恶的是有些住户连夜加班,大清早又开始动工。。。无法安眠呀。。望各位领导高度重视,压制这种态势啊。
平塘县后山迎宾大道应该改造了
手机:13***61 时间:16-05-10 留言内容
县委县政府领导;我是一个在外面工作的平塘人,我对县城里的后山迎宾大道提出一点小小的建议也是和我一起五一来平塘游玩的大家同事的看法,现在的后山迎宾大道是稍有点小了有点窄了,后山迎宾大道作为平塘的窗口大道,要想把平塘打造成旅游的县城,这条迎宾大道应把它加大加宽20米左右,因为这条大道是连接省·州和高速路的重要通道,不论现在或将来都将会被淘汰掉。