留言列表
学生作弊问题
手机:12***12 时间:15-07-02 留言内容
今天听说有一个老师捉到一个作弊的学生,在考试之前再三提醒学生不要翻书,请上交与考试无关的东西,然后考生没有听考试作弊,老师就提前收了学生的卷子,并没有做0分处理,只是不让学生做后面没有做的题,结果学校竟然打电话骂这位监考老师小心眼,难道学生作弊的事情是对的?他不应该为他的行为负责?如果真的是这样,我不知道小学考试有什么作用,各校换老师监考有什么作用?一个五年级的学生都能学会作弊,不知道他们学校的老师有什么脸来去教导监考老师,一个学生,首先要学会做人,难道成绩好就可以天下无敌了吗?请所有学生学会诚信做人
平塘县委.县政府领导;
手机:18***78 时间:15-07-01 留言内容
后山原养猪场,现在在建的建材市场.两边人行道比机场跑道还宽.中间车道比马车道还窄.即然是市场以后进出的车流量有多少??有县领导监管没有,莫非住建局不懂??难道要像后山大道的路灯,重复建设.才有盈利??
“湘君大药房”太黑了!
手机:13***33 时间:15-06-29 留言内容
昨天不小心把脚烫了两个水泡,今天有点发炎,想到小时候用老妈的氯霉素眼药水消炎,清凉而不刺激,消炎效果也还不错,就近跑到新市路湘君大药房买了一瓶指拇大小的“舒点”牌氯霉素滴眼液,要价十元!印象中好象就两三元钱的,但老板说就是那么多,想到也就是贵几元钱的事,不想罗嗦,就直接买回来了,没想到在网上一查,TMD标价是1.30元,真TMD坑爹啊,以后不再进这家药店了!因为一进去,不想因为几元钱再费神另外跑一家,所以一进去就会被坑。相信大多数消费者都有同感,为此,在此发贴提醒大家!别再进这样黑心商家的门,让这类黑心的商家见鬼去吧!
报警为什么这么麻烦
手机:15***96 时间:15-06-27 留言内容
打110,明明说了在老车站这边,接电话的那个人她却要说具体街道,又说了老车站这边卖烧烤这点,她却说卖烧烤的很多,然后我又一直说桥头街这边卖烧烤的,她还是说不具体又问在那条路名,我就无法了,我又说了老车站往民中走,有一个台球室是这附近唯一的台球室,她又说台球室有很多!不熟悉平塘环境还当什么110接电话的!要是当时我是一个说不清楚位置的小孩被一个坏人挟持,那我不是完蛋了!建议能换一些熟悉平塘环境的警察接电话!因为桥头街就只有一个卖烧烤的地方,也是唯一一个里桥头街近的台球室!她尽然说有很多个,不知道是哪个!幸好我只是个过路的!看见了有事情发生,要是发生在我身上,那我就惨了!
关于广场文艺演出活动是否需有关部门认可
手机:15***60 时间:15-06-26 留言内容
领导们,您好。我是一名民间普通音乐教师,不是教学编制的,暑假来了,我想让我的学员到新区政府门前的广场像大妈他们一样跳舞弹琴,展示一下!不知道这样的文艺活动是否要经过哪个部门的许可!或者允不允许!若是能允许,我要去联系谁,怎么联系。希望借此平台咨询一下!万分感谢!
肯请住建局给予帮助
手机:13***97 时间:15-06-26 留言内容
住建相关部门,我是泊岸御都业主,我们在这里居住一年多了,没有通网络,我们向房开讨要说法,但是他们说不关他们的事,是由住建局负责此事,如果真是您们负责,我肯请住建相关部门帮我们解决此问题。没有网络的日子真的很无奈,肯请您们帮忙解决!
关于加强教师周转房管理分配的回复
手机:18***60 时间:15-06-25 留言内容
手机18***81同志: 您在金盆网留言反映“现在每个乡镇都建了教师周转房,但是一些乡镇外地老师还没住进去本地老师抢着住进去,有关系的教师可以住进教师周转房,没关系的住不到,希望有关部门管理和分配好”。首先感谢你对保障性住房建设管理工作的关心,根据《关于加强和规范教师公租房项目建设的通知》(黔教计发〔2013〕75号)文件第六款:“乡镇教师公租房建成后,由各地住房城乡建设(房产)部门按程序移交教育部门,由教育部门负责乡镇教师公租房的分配和后续管理工作。教育部门在分配时,应优先解决住房困难的特岗教师。”的规定。对于您所反映的情况,建议您到教育部门具体核实。 平塘县住房和城乡建设局 2015年6月25日
严惩非法捕捞
手机:13***82 时间:15-06-24 留言内容
平塘非法捕捞现象仍然十分猖獗,这严重影响平塘的旅游形象,本人建议县政府对相关单位及官员进行问责,并出台严格可行的管理河道措施。
宵夜摊太扰民
手机:15***64 时间:15-06-24 留言内容
群主你好,我是老政府小区住户,近一年来楼下摆起了宵夜摊,每晚经营到2、3点钟,消费者吵杂的声音严重的影响到了几个小区的住户休息,借此平台希望有关部门管管,同时也建议平塘县城内的宵夜摊能集中摆放在一个地方,共建我们美好、整洁、平安的家园
卡蒲群众出行难
手机:13***10 时间:15-06-23 留言内容
S312省道改扩建以来,平塘至独山过境客车改线绕行墨冲,给卡蒲群众到县城办事或返回造成了极大的不便,为方便群众,建议增设平塘至卡蒲农村客运车辆方便群众。
小米牙的良田被冲毁
手机:13***07 时间:15-06-23 留言内容
尊敬的县政府领导,你们好!我是平舟镇吉古村小米牙村民,通往殡仪管的便桥垮后,大水直接冲毁我们的良田,你们再不要求相关单位采取措施的话,我们的良田就会全部冲毁。望你们赶紧为我们想办法。谢谢!
对“隔县调动工作”的回复
手机:15***81 时间:15-06-20 留言内容
首先,欢迎你来平塘工作。关于调动事宜请先到平塘确定接收单位,报平塘县教育局同意接收,并取得你所在单位及该县教育局同意调出的意见后,交由我县人社局与该县人社局协商办理,详情可到其中一方人社部门咨询。
给市政领导的一封信
手机:13***67 时间:15-06-19 留言内容
尊敬的平塘县市政领导: 我们系甲茶镇金贡村村民,今年在县交通局领导的关心下,金贡村终于打了硬化路面,近期在街上看到你们更换新的路灯,就想请求领导把换下的路灯送一些给我们村,好吗?
道路畅通保安全
手机:13***97 时间:15-06-19 留言内容
尊敬的县人民政府、交通局领导您们好! 因平塘现在大发展时期,各条交通干线在紧张建设中,平塘至通州、克度、塘边、鼠场等方向的车辆都通过西凉绕行,从而这条道路成了主干线,车流量多导致通州至丹坪麻翁段近50米路面严重下沉,轿车无法通行,为了方便西片区各政府部门及群众到县城办事,安全通行,恳请有关部门对此路段路面进行维护为谢!
建议撤除平塘县城交通瓶颈
手机:18***88 时间:15-06-18 留言内容
平塘县城的老成区的进城路段“朗博至建平桥段”,由于高中、职中、新城区办公区的原因,再加上该路段的狭小,每天早、中、晚造成车辆堵塞,致使广大群众的出行不便,还有玉水金盆向外展示的第一印象,竟然是不是玉水临河的绿化公园,而是临河不美观的建筑物,所以建议在进行旧城区改造时,先要将该路段的建筑物撤除,并修建迎宾大道和河宾花园,以改变拥堵、脏、乱、差的第一进老城的印象。
希望有关部门管管平塘大货车
手机:18***18 时间:15-06-17 留言内容
平塘的大货车的排气管口都是往地下吹的,车子一走起来,满天是灰尘。可苦了行人和其他车辆。难道这样货车驾驶员才威风吗?难道这样车子才算有劲吗?难道这样就是环保吗?希望有关部门出来管管吧!
文档改革改变离乡着
手机:13***01 时间:15-06-15 留言内容
土地文档不全请求盘查给予平里乡人完善的文档资料
为什么新调整的"三定方案"迟迟未批复?
手机:13***18 时间:15-06-13 留言内容
近期县政府连续批复了部分部门的"三定方案",可仍有几个部门的迟迟得不到批复,是还需要修改(调整)完善吗?县编办\县政府能否在审批上加快节奏啊!
平民百姓的困难
手机:13***46 时间:15-06-11 留言内容
请问社保局和平塘农行领导:根据相关政策,在你们单位办理了社保卡,在办理的时候,本人是男性,把性别弄成女性,卡上的照片是个正常人,都能分辨是男性,结果,这个月到贵阳住院,住院刷卡,贵阳医院拿与身份证比对,报不了账,住不了院,然后又跑来平塘改过,为办理的卡性别,跑来跑去的路费,住宿等损失,我该找谁报销??我老婆怀孕住院,她办理的社保卡上的头像,不是她本人,当初办理社保卡的时候,现在都是二代身份证,照片变化不大,是个正常人,也能可以把身份证和办卡的身份证比对一下,然后在给办理,现在老婆怀孕住院,社保卡拿去问,叫去农行改照片,要二至三个月才办好,现在都是自费住院,我想问我们的损失该找谁?还有就是体现这是你们工作上的失误,工作不负责的态度,相关领导请您管理这事!
新区商住楼日夜施工太扰民了
手机:13***65 时间:15-06-10 留言内容
商住楼又不是什么国家重点工程,日夜赶工,不惜扰民,群众苦不堪言,领导们该管管了