留言列表
回复“严肃马仔”网友
手机:13***00 时间:15-05-22 留言内容
我局经深入调查,无你留言所反映的情况,谢谢你对公安工作的支持。 平塘县公安局
老师该以身作则
手机:13***26 时间:15-05-21 留言内容
学校规定学生必须穿校服,不允许带任何饰品,不能留奇异发型刘海不能过眉男生头发不能太长。老师呢,一天一身衣服今天小碎花清新路线,明天蕾丝短裙性感路线,后天运动路线,为什么不规定都穿制服呢?脖子手上耳朵上的东西我们看的都觉得坠得慌,是在像我们炫富吗?,男老师的刘海都快长发及腰了,这就叫好看了,我们长了就不好看了,知道什么叫以身作则吗,你们天天查这查那儿自己不应该查查自己么。最后,这叫以身作则不是强词夺理。
想念大平塘,嘻嘻!
手机:18***45 时间:15-05-20 留言内容
在隔壁县的大一中上班,虽然工资比平塘高,但是好热啊,还是喜欢我们大平塘民中,要是平塘民中收留我多好。
华联超市旁边的大垃圾箱太臭了
手机:18***78 时间:15-05-19 留言内容
原老政府到休闲方广场,一直以来都是平塘最繁华的地段,也是平塘的商业中心,不知去年什么时候,在华联超市旁边、黔南艺术舞蹈学校下面,建行宿舍对面放了个大垃圾箱,县城中心的垃圾都拉到这里在倒,这个大垃圾箱严然成了一个垃圾中转站,每天垃圾箱发出的臭气熏得人难受,蚊蝇到处乱飞,使周边的住户和商户苦不堪言,周边的商铺和居民向城管和环卫的反映了无数次,但一直没人来管,现在平塘正在打造旅游城市,请有关职能部门为平塘的美丽和周边的居民考虑,将这个垃圾箱能否搬到原国土局、住建局拆迁的旧址上,这里有围墙挡着,离居民区也稍远些,外面也看不垃圾的脏、乱、差的现象。再说也没有那个城市的垃圾中转站建在城市的中心区域或商业街。切盼有关部门管管这个大垃圾箱。
二中老师教育学生问题
手机:13***18 时间:15-05-19 留言内容
平塘二中初二9班主任对差生采取歧视体罚等手段劝学生退学,当着众多学生辱骂差生,甚至因为学生成绩不好而进行体罚,上课迟到或者成绩下降进行罚款,称为“班规”
晚背不交钱,老人不能领养老金
手机:13***23 时间:15-05-18 留言内容
按户口本户籍人数从15岁开始交养老保险到30岁,晚辈不交养老金,无论家里老人60岁或100岁都不能领或取消养老金。这种交换领养老金无人不知就是“你老人想领养老补助金钱”,你家人必须先交养老金。这就是一种“内需”。而且晚辈交了又不以存折方式让人感觉到安全感,只是一张《忽悠》人的票据就让老姓没底。外省为哈该领就领,不要晚辈交钱老辈才能领呢?
平塘县教育局
手机:13***88 时间:15-05-18 留言内容
新塘学校的校风真差,教师带头打麻将,赌博成瘾,希望教育局给予整顿。
今年点兵的条件
手机:15***49 时间:15-05-16 留言内容
我今年17岁 11月满18了 我想去点兵 身高180 体重130 没有初中毕业证不知道行不行
反腐的正能量
手机:18***68 时间:15-05-14 留言内容
平塘农机补贴的来龙去脉查清了没有,农民真正受惠了吗?
回复手机:15***82 网友:
手机:15***98 时间:15-05-14 留言内容
尊敬的手机:15***82 网友: 关于社会保险关系转移接续合并有关事宜, 详情请咨询7226655,联系人:石侦燕。 平塘县社会保险事业局 2015年5月13日
车辆乱停乱放
手机:18***73 时间:15-05-10 留言内容
平塘车辆乱停乱放太严重了,特别是南方电网门前的面包车,望交警部门管一下好吗,
老建行宿舍对面大垃圾箱臭气熏天
手机:13***67 时间:15-05-09 留言内容
在华联超市下面,建行宿舍对面放了个大垃圾箱,每天垃圾箱发出的臭气熏得人难受,蚊蝇到处乱飞,周边的很多商铺和居民向城管和环卫的反映了无数次,但一直没人来管,这条街道一直以来就是商业街,现在却搞得脏兮兮的,应该让那些当领导来体验体验,试试看你们能不能在这多呆一会闻闻这漫天的臭气。
2015年的危房改造
手机:13***48 时间:15-05-08 留言内容
领导你好!请问2015年的危房改造补助资金批下来了吗我是贵州省平塘县的人,由于家里困难本人一个人在外地打工等了两年了,申请的签到还没到希望你能给我一个理由
关于老医院门口道路通行的问题
手机:18***77 时间:15-05-08 留言内容
老县医院门口的那条路本来就很窄了,还划了停车位,这样一来只要会车就很麻烦,经常拥堵和磕磕碰碰。能不能把这条路设定为单行线,这样就不会发生拥堵现象,不知道归哪个部门管?
家乡建设人人有责
手机:13***00 时间:15-05-07 留言内容
很久以来,就想说点什么,平塘旅游业的发展,这么多年来,曾有过两三年激情,然而没有坚持导致大旅游业腰折,惜哉!痛哉!平塘富饶的旅游资源,而今却没有一个能成规模、能扬得了名的景点,是何因?有谁认真思考过吗?难道我们的景点不如荔波小七孔美,不如千户苗寨更值赏玩?我看不是,还是人的问题,就是一个宣传与打造的问题!我们做得不好,为什么不能去学?!另外,有着全国最美小城镇美称的平塘县城,真的美吗?!那是对外宣传罢,平塘人都知道,垃圾遍地,处处扬灰,骑个车路上跑一圈眼睛睁不开,嘴鼻还含沙。特别是那个场天,散场前后,乌烟瘴气,活脱一个大寨子,什么最美小城啊!?现在新区电信大楼对面那几块空地空也空着,用靠最里的那条大道给他们赶集我看足够了,还县城一遍净土。另外,现在的人也不大自觉的,随处丢垃圾纸屑,这其实也能很快纠正的,组织小学生利用课余时间到街上纠查,效果很明显地,对学生自身也是一种教育。再有平塘县小有名气,当然得益于这条让外地人羡慕嫉妒恨的玉水河,要是在这条河里能安全的游泳,习泳,留住了孩子还怕跑得了你大人,安心在这消费吧。要是能在离县城不远处有个佛堂寺庙,住着一两个高僧...再加上那所谓“三天”奇观,唉!何愁平塘赚不到钱......
住房公积金缴费比例
手机:13***25 时间:15-05-07 留言内容
我们单位住房公积金比例今年比去年以前大幅降低,现在工资总额在4600元左右的职工每月只扣缴360元左右,缴存比例只达到7.8%。是什么原因,我们已向公积金管理部咨询,但他们说他们只负责收缴,具体交多少由财政那边定,请问为什么突然降了那么多?
城市环境谁管
手机:15***14 时间:15-04-30 留言内容
玉水佳宛背后门面开个新酒吧每天晚上喝酒划拳打骂闹到凌晨3--4点钟,让附近50米内的住户无法休息,并且在附近租住的大都是高二、高三的学生,这种酒吧有没有部门可以管管,这种金钱建立在别人的痛苦上的钱合法吗?国家有没有法律管管,求求有关部门管管吧--------一名学生
河滨花园消防通道小车无法通行
手机:18***42 时间:15-04-30 留言内容
在河滨花园进出口消防通道里 长时间听到摩托车电瓶车,让我们小区的住户开车无法进出 让我们绕行 长时间没有人管理 周末停放的人很少 而且大部分都不是本小区住户的摩托车 希望有关部门帮助我们清理巷道内的摩托车 让我们有一个良好的出行环境
平塘县公安局回复:户口无固被删除问题
手机:13***05 时间:15-04-29 留言内容
您好!您反映的户口被删除的问题,请您本人携带户口薄,到派出所提交申请,派出所会帮您调查核实清楚后恢复户口,如有疑问请联系平塘县公安局治安大队,联系电话0854-7225270,联系人杨警官。
回复“休闲广场环境”
手机:18***08 时间:15-04-29 留言内容
“休闲广场环境”你好,你于4月9日在金盆网互动上的留言:“休闲广场是大家空闲时间休闲的地方,但是发现周围的居民时常带狗去大小便,环境非常差,请及时管理”。首先感谢你的留言,我局属平塘县休闲广场网格区域的责任单位,对广场上的卫生环境管理有责任、有义务。虽然每天我们都有专人负责广场上的卫生打扫、清洁、整理,但还是时不时有人在上面乱丢垃圾、纸屑、果皮,甚至遛狗等等,我们在此也呼吁广大市民朋友,请爱惜我们的城市,就像爱惜你自己的家一样!,希望大家从自我做起,自觉维护、自我监督好广场上的卫生。 再次感谢像你一样的市民朋友们,感谢大家对城市环境的爱护,让我们携起手来,为建设山青水绿、环境优美的平塘贡献我们自己的力量吧!同时,感谢大家长期以来对县文化和旅游局工作的支持,如果你或你的朋友、家人对县文化和旅游局的工作有什么好的意见或建议,我们静听你的佳音。 平塘县文化和旅游局 2015年4月29日