留言列表
老客站红绿灯
手机:13***64 时间:15-04-08 留言内容
经常发现好多出租车在老客站红绿灯处,当红灯亮时继续右拐;请问那监控不管用啊?影响正在过斑马线和正在通行车道的车辆!
3月科技月评优
手机:13***02 时间:15-04-08 留言内容
快4月中旬了,3月科技月评优还没有结果.不会黄了吧.
的士又乱收费了 投诉无人处理
手机:18***55 时间:15-04-06 留言内容
2015年4月6日 上午10点左右 从农贸市场打的到华丰佳苑车牌号码贵JU2505 一个人坐收了5元 问了一下驾驶员怎么收费的 她说这俩地距离已经超过两公里 试问这俩地有多远大家不清楚么 以前也是被这样乱收 太多回了 投诉又没回应 实在忍无可忍才发帖的
平塘的洗车场
手机:13***18 时间:15-04-06 留言内容
平塘的洗车场大多都是占道经营、无证经营,污水直接流到道路上,好多洗车场都没有正规的沉沙池啥的,与平塘创建文明城市和多彩贵州文明行动格格不入,希望有关部门加强治理,打击违法经营者。
西关中学工资问题
手机:15***00 时间:15-04-05 留言内容
西关中学的女保安工资太高,比男保安高出一倍多 , 怎么会这样?
平塘民中内老太太捡垃圾堆在宿舍楼内
手机:13***67 时间:15-04-04 留言内容
平塘民中宿舍楼这里有几个老太太爱捡垃圾,推到宿舍楼内。天气热了,成了苍蝇繁殖的温床,现在家里到处飞着绿头苍蝇请有关部门管一管。
美丽城市,垃圾遍地。
手机:13***13 时间:15-04-03 留言内容
衔道上很多垃圾箱被店家拆了,无处扔垃圾。
交通指示问题
手机:15***26 时间:15-04-03 留言内容
县长啊,您好!平塘县老车站的交通指示灯经常指示车辆和过路人同时通行,太危险了。不知道管理人员是怎么管理的?盼您责成有关部门负责任一点,人民群众生命重要啊。
城市管理局整治向河道倾倒垃圾报道失实!
手机:18***36 时间:15-04-02 留言内容
4月1日,县城市管理局对湾寨、石家寨、姜家寨等城乡结合部村寨向河内倾倒垃圾行为进行整治。 上午,城市管理局领导带领由环卫所同志及相关村组的领导组成的卫生检查队,对龙洞至下梭河段进行卫生检查,发现沿河村寨都普遍存在向河内倾倒建筑垃圾、生活垃圾及随意在河岸堆放杂物等严重影响“美丽乡村”建设的行为,重点对湾寨、石家寨、姜家寨等卫生状况较差且群众意见较大的沿河城乡结合部村寨的卫生进行检查并督促整改。 请问:“对龙洞至下梭河段进行卫生检查,发现沿河村寨都普遍存在向河内倾倒建筑垃圾、生活垃圾及随意在河岸堆放杂物等严重影响“美丽乡村”建设的行为,重点对湾寨、石家寨、姜家寨等卫生状况较差”,石家寨位于什么位置?去整治的人知道吗?请真实的去核实一下,好吗?
平塘二中老师意见
手机:18***23 时间:15-04-01 留言内容
就平塘二中老师来说,总体素质还是不错的,就是最近发现好像八年级的老师特别爱体罚老师,语文就不说了,连自己的母语都学不好,也该打,就是那英语老师,,特爱打人,我就看不惯这种人,,,L老师,希望你好好改改,还有就是你特爱告状,,好多学生对你有很大的意见,,,如果不想下岗的话,希望你改正。
又上踏青好时节
手机:18***50 时间:15-04-01 留言内容
关于告别白色垃圾的倡议书    亲爱的老师同学们及来平塘旅游的朋友们:   前段时间,带着愉悦的心情我来到了美丽乡村旅游胜地--白龙。印入眼帘的是满树桃李芬芳山涧,小河流水彩云间、充裕满目的油菜花……,呵呵,我似乎已经感觉到清新的空气从我的心部穿流,畅快而自然。然而游玩后,我和我的朋友不由将身边的白色垃圾带走,只因为我们还会想到同样来游玩朋友们同样有那样好的心情放松和感受自然的恩重。一路走一路看,我们一路暂时与“白色”尽量去避开它的苍凉。你们知道“白色污染”的危害吗?首先来自视觉,散落的塑料制品严重影响了市容、校园,当我们走在校园里,你看到身边有白色塑料制品飘过,你是不是很反感,心里不舒服。“白色污染”已经影响了你的心情,生活了。让我们携手拒绝白色污染!  绿色地球人类的共同家园,几千年的人类文明进程没有牺牲地球的绿色,但是三百年的现代文明却使我们绿色的地球日渐披黄蒙黑,黯然失色。尤其是被称为环保头号大敌的“白色污染”已成为影响人们生活、环境质量的一道难题。所谓“白色污染”指塑料袋、塑料快餐盒、塑料杯具、塑料包装等废弃的不易降解的塑料,这些对我们的环境造成了严重威胁,看看我们的天空已不再像往日那样蔚蓝,溪流已不再像昔日那样碧绿。绿草丛中总会有它的身影,垃圾桶里满是它那白色的身躯,抬头一看树枝上还缠着“白色”,低头一瞧脚边会有方方的盒子。“白色污染”如影随形,,在校园里随处可见各色塑料袋,包装盒。你可知道降解一个普通塑料制品得花多少时间啊?一次性塑料“百年不化”这对环境的影响多大啊!每天有人使用塑料制品,日积月累校园会被“白色垃圾”侵占掉,我们会和它一起生活,一起呼吸空气,这是多么可怕啊!让白色污染远离我们,告别“白色污染”。作为学生我倡议:  一:倡导绿色生活,拒绝白色污染。  二:拒绝一次性塑料,尽量使用清洁环保的器具。 三:购物使用环保布袋,尽量不使用塑料袋。 四:节约资源,拒绝铺张浪费。  五:积极参与学校或社会组织的环保工作,做自己的环保大使。 六:从我做起并积极宣传环保知识,注意意识的培养。  告别“白色污染”养成良好习惯,呵护健康生活,让我们携起手来,拒绝“白色污染”,共创绿色校园,绿色世界。从身边做起,从小事做起,让我们的校园变得更美,让我们的天空变得更蓝!我们热爱自然,让我们拥抱自然。“告别白色污染”,让我们行动起来吧!    美丽平塘青年  2015年4月
沙子冲汽车检测站收钱不给收据是什么意思
手机:13***00 时间:15-03-31 留言内容
今年小车年检费用多了200元也不解释,最起码也要在门口贴张告示说明一下。同时收了钱也不给收据,不知所收的各项费用是多少。
网络游戏害人
手机:13***83 时间:15-03-28 留言内容
平塘民中学生上网玩游戏的人太多,学校应采取措施整顿一下。
盛世国际KTV卖假酒
手机:18***37 时间:15-03-25 留言内容
我们在平塘新区盛世国际KTV消费时发现,其售价18元一瓶的青岛啤酒是假冒的傍名牌廉价酒水,简直就是坑人,此外还有强制要求收取服务费等的霸王条款,请工商部门好好查一查,管一管,维护好消费者的合法权益。
户口无固被删除,
手机:18***69 时间:15-03-22 留言内容
县公安局你们到底什么回事,我们老百姓什么都不懂,明明户口簿都办好了(2008年'),今天需要办理身份证,当地派出所说没有这个人了?你们是为了老百姓办事吗?请给我们老百姓个说法好不好呢?
平塘二中食堂
手机:13***92 时间:15-03-21 留言内容
今年食堂的饭菜一点都不好吃!
塘边中学管理混乱,朝令夕改。
手机:13***96 时间:15-03-18 留言内容
塘边中学本年度管理混乱,岗值不公平,导致绩效工资差距过大,管理层不明主,霸王条款。教师内心情绪很大,敢怒不敢言。朝令夕改!今天决定的事情明天又是一个样。
严惩捕鱼违法犯罪
手机:13***77 时间:15-03-17 留言内容
县委县政府主要领导:近三晚从老大桥至栏水坝的母亲河在哭泣!没人管!正是鱼产蛋时期,一小部分机关公职人员和当地部分群众联合捕鱼,一晚上要捕得上千斤鱼。这是人民和国家的财产,怎能让违法分子占为己有!请领导们紧急成立护河队,最好从今晚开始。
乡村人民较关注
手机:18***48 时间:15-03-15 留言内容
最近听说摩托车一类10元驾证报名考试,不知真假具体怎么回事,时间地点在哪里
平塘县社会保险事业局回复:手机号为13***30网友所提出关于社保的相关问题:
手机:13***16 时间:15-03-13 留言内容
尊敬的手机:13***30网友: 关于缴纳五险具体有关事宜,详情请咨询7222533或7231777。联系人:冉光梅。