留言列表
应急服务保障中心
手机:18***42 时间:15-12-24 留言内容
你好,县2015年面向社会公开招聘应急服务中心工作人员体检名单什么时候发布,是不是在县官网上。谢谢
回复“工作调动申请”
手机:15***12 时间:15-12-16 留言内容
石开恒同志:首先欢迎你及在外乡工作的平塘人回家乡工作。工作调动需要调出单位和调出地主管部门、组织人事部门同意调出,调入地接收单位、主管部门、及组织人事部门同意接收。因编制使用情况不属于公开范围,建议你电话咨询平塘县人力资源和社会保障局录用调配考核奖惩科,电话号码:0854-7228186
关于三棵树路段道路情况
手机:18***15 时间:15-12-16 留言内容
从党校坡脚到原水泥厂路段的路不知道翻修了几次,没过几天又被路旁两边加水洗车那些地方流出来的水泡烂了,都是大坑,尤其是昨天刚铺好水泥厂门口路段的坑洼路,没过半天,今天早上一看,水泥都没干,又全被道路两旁加水的几家流出来的废水泡烂完了,对于老百姓的出行又开始有影响了,建议政府能让相关部门去督促一下,让他们处理好那些废水,否则无论怎么修那些路都用不了多久,还有加油站到三棵树路段道路两旁经常乱放车辆,没划停车位的地方也乱停,甚至有些都停到红绿灯下了,都觉得是自己的停车位一样,再宽的路都不够违停的车辆放,建议可以的话在各路段安装几个电子眼,只要有人被罚了,以后就不会乱停了
工作调动申请
手机:18***85 时间:15-12-09 留言内容
尊敬的领导: 感谢您在百忙之中查阅我的留言。 本人石开恒,土生土长的平塘人,于2013年4月考入黔东南州丹寨县广播电视台,现任丹寨县广播电视台新闻部主任一职(丹寨县文体广电旅游局任命)。从进入丹寨县广播电视台以来,本人矜矜业业,近3年时间里,累计发稿1200多条。其中,本人参与采写的新闻,在中央电视台新闻联播播出8条,中央电视台新闻频道13条,贵州电视台新闻联播35条,黔东南新闻联播472条。参与采写的新闻,曾获得贵州省广播电视奖二等奖、贵州省电视新闻奖三等奖等殊荣。另外,本人自学计算机编程,独立设计制作了丹寨县广播电视台远程写稿系统、丹寨县广播电视台素材管理系统、丹寨县广播电视台稿件统计系统、丹寨县广播电视手机端APP,并自学无人机航拍器驾驶技术(已获得中国民航和中国航空运动协会联合颁发的无人机驾驶证),因老家在平塘县卡蒲乡(原平塘县回龙村新米牙组),奶奶年迈(今年98岁),父母常年外出务工,本人无法尽孝,且女友系平塘人,强力要求本人回乡就业。在此,特向老家领导咨询,如何申请工作调动,需要办理哪些手续?人社部门能否告知县内哪一个单位还存在空编情况?(本人对工作单位不挑剔,能回家就可以,我相信,无论在哪一个单位,我都会尽心尽力,并且圆满完成领导交办的任务,绝不负期望!) 静候佳音! 石开恒 2015年12月9日
我想开农家乐
手机:13***66 时间:15-12-09 留言内容
我想在老家湾寨开农家乐但是不知道具体需要什么手续。 还有县里 镇里有什么帮付或者指导 要具备什么条件才能做????
请问危房改造补偿怎么发放
手机:18***21 时间:15-12-05 留言内容
房子去年造好了,问村里说今年,今年问了说明年
承包山地开荒种茶,需要办理哪些手续?
手机:15***25 时间:15-12-03 留言内容
我是一个返乡农民工,想知道:村组的集体生态天然林地,能否承包开荒种茶?如果允许,需要办理哪些手续?
呼吁平塘尽快开放室内羽毛球场
手机:13***93 时间:15-12-03 留言内容
《天坑里走出的世界冠军 杨秋霞剑指2020残奥冠军》平塘都出世界羽毛球冠军了,希望平塘县委县府尽快开放室内羽毛球场,推进羽毛球运动发展。
平塘是怎樣發展推動全民健身的
手机:13***69 时间:15-11-27 留言内容
我是大塘鎮新光村的一個農民,在此問問鎮府有沒有專門的資金給各個中心村鎮辦理春節運動會呢?新農村建設的基礎設施又有專人來管理嗎?我們年輕人都是自己集資辦理春節運動會。今年的基礎設施破壞嚴重,我們還想辦理該怎麼辦了?
平塘县兽霸皮鞋店商户
手机:13***40 时间:15-11-26 留言内容
平塘县兽霸皮鞋店商户每天播放音乐声贝太高,影响儿童休息,周边的环境,望环保局整顿一下。
平寨路灯不亮
手机:13***38 时间:15-11-25 留言内容
平塘县公管局:平舟镇新舟村拉高平寨猪崽市场至强民医院处的路灯已经10多天没亮了,对群众出行很不方便,请你们处理一下,谢谢了!
车辆占道乱停车严重
手机:13***19 时间:15-11-24 留言内容
平塘县交警大队: 后山加油站至三棵树(变电站)的公路的路边常有大量的货车、轿车和拖拉机等车辆占道乱停放。加之,汽车站的搬迁,客运车辆途经该路段,车流量很大,引发经常堵车,潜下了很大的安全隐患。为此,敬请贵大队整治,营造一个祥和的运输环境。谢谢!
老县城的休闲广场草被踏平
手机:15***18 时间:15-11-23 留言内容
老县城的休闲广场一看就发现已经是多年没人、没单位管了,草也被踏平。但是晚上还有人在广场做生意,多彩平塘创卫要加油!
关于罗白龙罗家寨饮水的问题
手机:15***26 时间:15-11-20 留言内容
最近白龙乡在建设生态旅游,这是造福我们老百姓的一项利民工程,家乡发展作为老百姓的我们很是高兴,但是由于施工的原因,罗家寨一片已停自来水将近两个月,村民饮水只能靠饮沟边水,水源非常不干净,影响村民身体健康,我们多次向乡镇府反映此问题,得到的答案是叫我们自己去找开发商,可是我们只是一名普通的老百姓,不知道开发商是谁,怎么去找呀,家乡建设我们非常支持,可是饮水问题也是一个大问题,我们老百姓的身体健康都得不到保障还谈什么发展呢,现在恳请相关部门能解决白龙乡罗家寨一片饮水问题。
关于“就助学金的事表示咨询”的回复
手机:13***90 时间:15-11-19 留言内容
手机:15***01 你好,你于11月6日的留言“就助学金的事表示咨询”现回复如下:因财政困难,到11月6日财政才拨付该资助金到平塘民族中学,具体由平塘民族中学负责兑现发放。希望理解与支持!请你直接与平塘民族中学联系。联系电话7221739 平塘县教育局 2015年11月19日
新人工资问题
手机:13***05 时间:15-11-18 留言内容
作为一个公职人员本职是服务社会为人民办事,可办事的同时我们也要吃饭啊,单位还没有下文就叫我来上班并没有提前给我说没有下文之前没有工资。上了一个月的班了所带来的钱也用完了,家里父母年纪也大了,现在我也是一个烦字了得啊。求指点
平塘县教育局招生办公室关于“就助学金的事表示咨询”的回复
手机:13***90 时间:15-11-18 留言内容
因县财政困难,到11月6日才拨付该贫困助学金到平塘民族中学,具体由学校负责兑现发放。希望理解与支持!如有疑问,请你直接与平塘民族中学联系。联系电话:0854-7221739
湿地公园河堤护栏美观有余,安全隐患堪忧
手机:18***15 时间:15-11-15 留言内容
地点:新区湿地公园假山下。河堤的护栏使用仿树根形状,看着确实美,可树根与树根之间的间隙实在太大,别说小孩了,大人都能从缝隙中掉下去。请相关政府部门核实,并敦促承建方完善。(个人建议,在间隙大的地方在加几条相对较细的仿形树根)
华丰佳苑夜市扰民谁来管?
手机:18***00 时间:15-11-12 留言内容
每晚:笑声哭声声声入耳!抽油烟机尾气排放谁怕谁?瓶身倒地人倒地谁输谁?“哥俩好,好得很”猜拳打马到天亮谁服谁?有关部门亮行动转作风要待何?
关于新区红绿灯区域旁道树木过于茂盛问题
手机:18***78 时间:15-11-09 留言内容
新区红绿灯人行道上(拐角粉店旁)有几株树木生长得过于茂盛,使该区域变为视角盲区,而每天上下班车流量大,人流量大,这存在很大的交通安全隐患,望相关部门能够及时的解决掉此隐患,避免惨剧的发生。